Центральный государственный музей Томской области

Экскурсия в реставрационные мастерские краеведческого музея в Ночь музеев!

В этом году наш музей предлагает уникальную возможность в рамках Акции "Ночь музеев- 2024" заглянуть в реставрационные мастерские Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

14 мая 2024
«Ночь музеев-2024» ждет гостей!

Мероприятие будет посвящено семейным реликвиям

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова приглашает на «Ночь музеев-2024». Акция пройдет 17 мая с 19 до 23 часов, тема этого года — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

13 мая 2024
Перекличка эпох. Уличную выставку «Голоса поколений» в честь Дня Победы посмотрели десятки тысяч зрителей

С 8 по 10 мая в переулке Томском возле здания СФТИ развернулась патриотическая интерактивная выставка «Голоса поколений», организатором масштабного проекта, наряду с администрацией Томска и благотворительным фондом «Красный Обоз. Томск – фронту», стал Томской областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова.

13 мая 2024
Никто не забыт, ничто не забыто!

В День победы 9 Мая 2024 года Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова провел праздничное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто!».

!!Изменение режима работы!!

В связи с проведением санитарного дня 14 мая наш музей работает с 12:00

11 мая 2024
На майские в музей!

Спешим вас обрадовать, наш музей работает для вас все майские праздники без выходных.

8 мая 2024
Посылка в зону СВО от Томского областного краеведческого музея

В преддверии праздника 9 мая сотрудники музея в очередной раз собрали посылку для отправки в зону СВО.

7 мая 2024
Наш музей присоединяется к акции "Никто не забыт, ничто не забыто"

С 12:00 до 16:00 в Краеведческом музее пройдет специальная программа в честь акции, она будет полностью бесплатна для посещения.

6 мая 2024
Рисуем историческое оружие Первой Мировой войны!

7 мая в 16:00 на выставке "Оружие Первой Мировой войны" пройдёт программа "Скетчинг в музее"

6 мая 2024
Напишем историю Каргасокского района вместе!

Те, кто любит книгу, и кто интересуется историей Томской области, наверняка знают краеведческое издание «Земля каргасокская». Оно стало одним из девяти томов серии «Земли томские», опубликованных мною в 1995-2006 гг. в едином концептуальном и дизайнерском формате.

2 мая 2024